<thead id="1n5p5"></thead>

<sub id="1n5p5"></sub>
    <sub id="1n5p5"></sub>

       
         
       

      關于表彰2016年“書香校園˙智慧人生”讀書月活

        時間:2016-05-24 10:50:39  閱讀:

      各單位、各部門:

              根據《關于開展2016年“書香校園  智慧人生”讀書月活動的通知》(院辦發[2016] 13號文件)的精神,各學院認真組織,廣大師生積極參與,在全校范圍內掀起一股讀書熱潮,營造了濃厚的書香校園氛圍?;顒尤〉昧藢嵭?,涌現出一批先進典型。 

              為了表彰先進,樹立榜樣,推動工作,讀書月活動組委會決定授予張志紅等48名同學“讀書明星”稱號;經過評選,衛彥斌等7名同學作品榮獲“圖書館隨手拍”攝影大賽一、二、三等獎;茍程等7名同學作品榮獲“我的一封微家書”一、二、三等獎;陳麗萍、張生核兩位同學榮獲微視頻制作大賽二、三等獎;楊平等7名同學榮獲“河西書香”有獎征文一、二、三等獎和參與獎。對獲獎同學予以表彰,頒發榮譽證書和獎品,以資鼓勵。

              希望受表彰的先進個人以此次表彰為新的起點,珍惜榮譽,戒驕戒躁,再接再厲,更加潛心閱讀,引導師生博覽群書,豐富校園業余文化生活,培養“多讀書 讀好書”的良好習慣,為建設美麗校園做積極貢獻。

      附件:2016年讀書月活動先進個人名單

       

      河西學院讀書月活動組委會
      二〇一六年五月二十日   
        

      2016年“書香校園˙智慧人生”讀書月校園讀書明星名單
       

      序號 讀者姓名 單  位 序號 讀者姓名 單  位
      1 張志紅 文學院14(1)班 25 周燕飛 農生學院14(1)班
      2 張愛平 文學院14(3)班 26 蔡江平 美術學院12(3)班
      3 常麗娟 文學院14(3)班 27 吳 昊 歷史學院14(1)班
      4 陳 錦 文學院14(2)班 28 毛雪娟 歷史學院13(1)班
      5 張 佩 文學院14(1)班 29 邢耀龍 歷史學院12(2)班
      6 楊 平 文學院14(4)班 30 楊  芮 歷史學院14(1)班
      7 張 玉 文學院13(3)班 31 張  宸 歷史學院14(2)班
      8 范曉麗 文學院13(3)班 32 王飛宏 經管學院13(3)班
      9 劉 敏 政法學院12(1)班 33 范志雄 經管學院14(5)班
      10 褚 悅 政法學院14(1)班 34 張璽學 經管學院14(1)班
      11 趙小芳 外國語13(3)班 35 包晶晶 教育學院13(2)班
      12 雷秀麗 外國語13(3)班 36 賈玉婷 教育學院13(1)班
      13 金玉濤 外國語13(2)班 37 白  鶴 教育學院13(1)班
      14 王 瑾 外國語13(2)班 38 吳昌慧 化學學院13(4)班
      15 石琪慧 數字媒體14(1)班 39 楊志剛 化學學院14(1)班
      16 高志明 物電學院13(1)班 40 黃  鵬 化學學院14(3)班
      17 鄒鵬程 物電學院13(2)班 41 張  真 化學學院15(3)班
      18 趙小衛 物電學院13(1)班 42 李  明 土木工程13(1)班
      19 李  磊 數統學院14(1)班 43 穆  騫 土木工程13(3)班
      20 盧霞春 數統學院13(1)班 44 汪銳鵬 土木工程13(1)班
      21 徐彥彪 農生學院14(1)班 45 劉  哲 土木工程14(1)班
      22 沙曉琴 農生學院14(2)班 46 楊德學 體育學院13(2)班
      23 馬春梅 農生學院13(2)班 47 張  霞 醫學助產14(2)班
      24 王其昌 農生學院14(1)班 48 汪凱東 醫學藥學15(1)班

       

      2016年“書香校園˙智慧人生”圖書館隨手拍獲獎名單

       

      姓  名 班 級 獎項
      衛彥斌 能源工程14(2)班 二等獎
      吳康康 電氣15(2)班 三等獎
      付  娟 廣電14(1)班 三等獎
      楊玉杰 葡工14(1)班 三等獎
      尹學兵 農學15(1)班 三等獎
      石振虹 歷史14(1)班 三等獎
      楊 蕓 歷史15(1)班 三等獎

       

      2016年“書香校園˙智慧人生”一封微家書獲獎名單

       

      姓   名 班   級 獎  項
      茍  程 電氣工程13(1)班 一等獎
      馬  龍 漢語言14(4)班 二等獎
      張曉鈺 歷史14(2)班 三等獎
      杜佳瑋 數學15(2)班 三等獎
      李金宗 能源15(2)班 三等獎
      杜  榕 思政15(1)班 三等獎
      成小康 機械設計14(1)班 三等獎

      2016年嘉英杯“書香校園˙智慧人生”有獎征文獲獎名單

       

      姓名 班級 獎項
      楊  平 漢語言14(4)班 一等獎
      黨永財 電氣工程15(1)班 二等獎
      楊克金 數統14(4)班 三等獎
      包春霞 教育技術13(1)班 三等獎
      樊明星 外國語14(1)班 三等獎
      王亞凡 葡工14(1)班 參與獎
      茍 程 電氣工程13(1)班 參與獎

      2016年“書香校園˙智慧人生”微視頻大賽獲獎名單

       

      姓名 班級 獎項
      陳麗萍 教育技術14(1)班 二等獎
      張生核 物電15(2)班 三等獎



      官方时时彩app下载